ONE FOR ALL

お役に立てる情報を発信し他の為に徹底的に尽くしていきます!

高校ラグビー 花園 2014 組み合わせはコチラへ

   

スポンサーリンク


全国全国高校ラグビーの組み合わせも決まり12月27日から熱戦が繰り広げられます。

東福岡高校が春の大会に続いて花園の全校大会を制するか?というところでしょうか!?

熱い戦いが期待できそうですね。

ラグビーファンとしては、大会中の組み合わせが気になるところです。

そこで、高校ラグビー 花園 2014 組み合わせを紹介いたします。

参考になれば幸いです。

 

平成26年度全国高等学校総合体育大会
第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会の組み合わせ

rugby

rugby2

-----------------------------------------------
全国高校ラグビー大会1回戦 12/27~28
-----------------------------------------------

12/27(土)

近鉄花園グラウンド

1
12:30~
愛媛県立北条高等学校-東京高等学校

4
13:50~
山口県立萩工業・萩商工高等学校-埼玉県立深谷高等学校
--------------------------------------------------

12/27(土)
花園第2グラウンド

2
12:00~
香川県立高松北高等学校-明和県央高等学校

7
13:20~
鹿児島実業高等学校-松韻学園福島高等学校
8
14:40~
岡山県立津山工業高等学校-北海道中標津高等学校

-----------------------------------------------------

12/27(土)
花園第3グラウンド
3
12:00 ~
宮崎県立高鍋高等学校-三重県立朝明高等学校

5
13:20~
徳島県立徳島科学技術高等学校-日本航空高等学校石川

6
14:40~
光泉高等学校-関市立関商工高等学校
---------------------------------------------------
12/28(日)
近鉄花園グラウンド

スポンサーリンク

10
11:15~
倉吉北高等学校-静岡聖光学院高等学校

14
12:35 ~
石見智翠館高等学校-仙台育英学園高等学校

15
13:55~
熊本県立荒尾高等学校-新潟県立新潟工業高等学校
------------------------------------------------

12/28(日)
花園第2グラウンド
9
10:00~
沖縄県立コザ高等学校-山形県立山形中央高等学校

12
11:20~
福井県立若狭東高等学校-秋田県立秋田中央高等学校

16
12:40 ~
長崎県立長崎北陽台高等学校-長野県立岡谷工業高等学校
19
14:00~
大分県立大分舞鶴高等学校-青森県立青森北高等学校

-----------------------------------------------------

12/28(日)
花園第3グラウンド

11
10:00~
佐賀県立佐賀工業高等学校=札幌山の手高等学校
13
11:20~
近畿大学附属和歌山高等学校=高岡第一高等学校

17
12:40~
報徳学園高等学校-山梨県立日川高等学校
18
14:00~
土佐塾高等学校-岩手県立黒沢尻北高等学校

-----------------------------------------
全国高校ラグビー大会2回戦12/30
------------------------------------------

12/30(火)

近鉄花園グラウンド
35
09:30~
19の勝者-國學院大學栃木高等学校

34
10:45~
17の勝者-18の勝者
33
12:00~
16の勝者-春日丘高等学校
31
13:15~
14の勝者-流通経済大学付属柏高等学校

26
14:30~
奈良県立御所実業高等学校-8の勝者

-----------------------------------
12/30(火)

花園第2グラウンド

32
09:30~
京都成章高等学校-15の勝者

30
10:45~
尾道高等学校-13の勝者
29
12:00~
11の勝者-12の勝者
28
13:15~
東福岡高等学校-10の勝者

27
14:30~
9の勝者-慶應義塾高等学校

--------------------------------------

12/30(火)

花園第3グラウンド

25
09:00~
7の勝者-茗溪学園高等学校

24
10:15~
大阪朝鮮高級学校-6の勝者

23
11:30~
5の勝者-國學院大學久我山高等学校

22
12:45~
大阪桐蔭高等学校-4の勝者

21
14:00~
2の勝者-3の勝者

20
15:15
東海大学付属仰星高等学校-1の勝者

-----------------------------------

 

スポンサーリンク

 - スポーツ